Басты бет Көкжиек НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ГРАНТА ПРЕДЛАГАЮТ В АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ГРАНТА ПРЕДЛАГАЮТ В АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

0
1,088

У абитуриентов этого года, есть невероятная возможность стать обладателями гранта и скидок на обучение, в университете имени Сулеймана Демиреля, который находится в городе Каскелен, Алматинской области. 300 образовательных грантов по итогам интеллектуальной олимпиады SPT, подарят студентам возможность обучаться совершенно бесплатно. Об этом на брифинге службы коммуникаций Алматинской области, рассказал ректор вышеназванного учебного заведения Канат Кожахмет.

Отметим, в 2015 году вуз прошел институциональную аккредитацию, сейчас же, готовится к международной аккредитации и большинство образовательных программ на английском языке.

SDU Proficiency Test (SPT) — это уникальная внутренняя олимпиада для выпускников школ и колледжей текущего года, направленная на оказание помощи выпускникам в определении будущей профессии. Для участия в олимпиаде, необходимо зарегистрироваться онлайн на официальном сайте sdu.edu.kz.

«Сейчас, в рамках развития человеческого капитала, указанного в новом Послании Главы госуцдарства, актуальной проблемой молодежи является выбор профессии.  Уже более 20 лет наш университет выпускает высококвалифицированных кадров. Также у нас проводят мероприятия по трехъязычию, мы готовим преподавателей физико-математического направления. Благодаря тому, что обучение проводится на английском языке, у нас самые современные и востребованные кадры для рынка, в частности для образования. Если говорить об олимпиаде, то это дополнительная возможность получить качественное и бесплатное образование. В этом году, она состоится 4 марта, в единое время в 19 городах страны: Астана, Алматы, Шымкент, Кызылорда, Талдыкорган, Тараз, Туркестан, Жезказган, Актау, Атырау, Актюбинск, Уральск, Павлодар, Петропавловск, Костанай, Кокшетау, Семей, Усть-Каменогорск, Мангистау. ожидается участие около 10 000 абитуриентов. Призеры и первые 300 участников, показавшие наилучшие результаты, получат 100% внутренние гранты СДУ и скидки на 4 года обучения. Бюджетный фонд внутренних грантов СДУ, выделяемых на SPT составляет 260 млн тенге», — сказал ректор университета имени Сулеймана Демиреля, Канат Кожахмет.

Олимпиада проводится в формате тестирования по 6 кластерам, а именно: Физика, География, Химия-Биология, Английский язык, Литература, История. При этом вопросы к тестовикам готовятся ведущими преподавателями интеллектуальных школ и утверждаются на общественном совете.

Сегодня, можно наблюдать значимость внутренней олимпиады СДУ, по количеству участвующих абитуриентов. Согласно статистике, в прошлом году в олимпиаде приняло участие около 7000 человек, что почти в 7 раз больше первоначального результата.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БАСҚА ЖАҢАЛЫҚТАР

ҰЛТТЫҚ ҚҰНДЫЛЫҚ – ТӘРБИЕ БАСТАУЫ

Ғ.Садвақасов атындағы Үлкен Ақсу орта мектебінің алды мерекелік көрініске бөленіп, гүлге, …