Басты бет Денсаулық Медицинский центр ХАК: Более 130 пациентам провели дорогостоящую операцию за счет медицинской страховки

Медицинский центр ХАК: Более 130 пациентам провели дорогостоящую операцию за счет медицинской страховки

0
603

В филиале ТОО «Медицинский центр ХАК» в городе Талдыкорган за 9 месяцев текущего года в рамках ОСМСоперативное лечение по полной замене коленного суставаполучили 131 пациентана общую сумму 173 218 342 тенге.

В хирургическом отделении медицинского центра кроме хирургического профиляпроводятся и травматологические операции «эндопротезирования коленного сустава» в рамках ОСМС. За медицинской помощью обращаются не только жители города Талдыкорган, но и из районов других районов и даже других областей Казахстана.

Так за 9 месяцев в плановом порядке из Жетысуской области прооперировано -116, из них 73 пациентов были из соседних районов. Жителям города Шымкент и ВКО проведено 10 подобных операций.

По словам врача-травматолога Станислава Сологубова проведение такой высокоспециализированной операции позволяет улучшать качество жизни людей и возвращать их к полноценному самостоятельному передвижению.

«Пациентке 1970 года рождения, жительнице Каратальского района, в нашем отделении проведена операция «эндопротезирование левого коленного сустава». Госпитализирована в плановом порядке с жалобами на болезненность в коленном суставе, ограничение движения, при ходьбе невыносимые боли. После проведения полной замены коленного суставаи достижении индикаторов эффективности оперативного лечения выписана с улучшением под наблюдение специалистов ПМСП по месту проживания», — поделился историей одного из пациента врач.

Как отмечает директор филиалаФонд социального медицинского страхования по области Жетісу Гульзия Таипова, свнедрением системы ОСМС количество таких жизненно необходимых и дорогостоящих операций с каждым годом увеличивается и становится доступной для всех нуждающихся в этой операции граждан.

Оразалы Майра Айтуаровна

руководитель Службы поддержки пациента и

внутреннего аудита ТОО «Медицинский центр ХАК»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БАСҚА ЖАҢАЛЫҚТАР

АЛҒЫС АРҚАЛАҒАН ҚАНДАЙ ЖАҚСЫ

Өзім құрмет тұтатын, ақындығы бір төбе, ұстаздығы бір төбе Мамытхан ағам сырқаттанып аурух…