Басты бет Саясат   В АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОБСУДИЛИ ПОСЛАНИЕ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА

  В АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОБСУДИЛИ ПОСЛАНИЕ ГЛАВЫ ГОСУДАРСТВА

0
1,032

Круглый стол, в рамках Послания Президента Республики Казахстан Н.Назарбаева «Новые возможности развития в условиях четвёртой промышленной революции» состоялся во Дворце языков города Талдыкорган. На мероприятие были приглашены руководители местных исполнительных и правоохранительных органов, региональных филиалов «Атамекен» и «Нұр Отан», а также судьи области.

В рамках круглого стола обсуждены нововведения в уголовном, административном законодательстве, а также новый Налоговый кодекс, вступивший в законную силу 1 января 2018 года.

В своем приветственном слове председатель Алматинского областного суда Мейрамбек Таймерденов отметил: «Послание Главы государства содержит в себе ряд очень важных и актуальных тем, которые призваны оптимизировать и синхронизировать развитие цифровых технологий во всех сферах жизни населения».

Заместитель акима Алматинской области, Жаксылык Омар, остановился на конкретных задачах в Послании Президента, поставленных перед исполнительным органом области.

» В современном мире, в условиях скоростного развития информационных   систем, необходимо внедрение IT технологий во все отрасли занятости. Это поможет набрать ещё большие темпы развития. Алматинская область — важный регион, который по всем показателям за последние годы показывает хорошие результаты. Поэтому и мы будем шагать в ногу со временем «,- сказал он.

На мероприятии широкий охват обсуждения заняла тема модернизации судебной системы. Казахстанская судебная система внедряет в свою работу современные технологии. Развитие современных информационных технологий в производстве отправления правосудия стало приоритетным направлением в деятельности Верховного суда. Эта работа направлена на достижение доступности и оперативности.

Председатель коллегии по уголовным делам С.Сакенов подробно остановился на реформе уголовного законодательства, в частности, о введении уголовного судопроизводства в электронном формате и создании следственных судов.

В 2018 году произошли изменения и в налоговом законодательстве. Основными изменениями нового кодекса стали: снижение ставки от 2 % до 1 % для индивидуальных предпринимателей, работающих по патенту; появление нового налогового режима — с использованием фиксированного вычета.

«Послание Главы государства содержит в себе ряд очень важных тем , которые призваны оптимизировать и синхронизировать развитие цифровых технологий во всех сферах жизни неселения»,- подытожил М.Таймерденов.

В завершении мероприятия председатель областного суда и директор региональной палаты предпринимателей подписали план совместных мероприятий на предстоящий год.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БАСҚА ЖАҢАЛЫҚТАР

Алматы облыс әкімі Марат Сұлтанғазиев «Киелі мекен» акциясын бастады

Облыстағы аталған бағыт аясында Жамбыл ауданындағы «Жамбыл Жабаев» мұражайы, «Таңбалы» қор…