Басты бет Өңір тынысы В ТАЛДЫКОРГАНЕ ПРЕЗЕНТОВАЛИ ПИЛОТНУЮ ВЕРСИЮ ТВОРЧЕСКОГО ПРОЕКТА «AMAZING ZHETYSU»

В ТАЛДЫКОРГАНЕ ПРЕЗЕНТОВАЛИ ПИЛОТНУЮ ВЕРСИЮ ТВОРЧЕСКОГО ПРОЕКТА «AMAZING ZHETYSU»

0
1,335

 На площадке Региональной службы коммуникаций Алматинской области, состоялась презентация проекта «Amazing Zhetysu», автором которого является известный в регионе фотограф и режиссер, Михрат Толкунов.

Вдохновленный великолепным пейзажем Жетысуского края, молодой человек снял несколько видеороликов, с разными героинями. Местные красавицы  исполняют литературные произведения и стихи собственного сочинения  на фоне прекрасной природы. По словам автора проекта, его задумка отличается от множества других тем, что сочетает в себе красивую картинку сакральной местности и прекрасную поэзию, которые будут способствовать формированию и поддержанию национального духа. А отбор красавиц и вовсе, не составил особого труда.

 «Проект организован в рамках программной статьи Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» Управлением внутренней политики Алматинской области и творческой группой «INSPIRE CREATIVE GROUP» .  Мы отбирали героинь по предложению своих коллег, чтобы картинка получилась гармоничной. Главная наша цель, возродить в сознании молодежи интерес к поэзии, которая была представлена с помощью видеопортретов, на фоне живописных и сакральных мест Алматинской области. Это дает возможность познакомить зрителей с богатствами нашего края, а также вызвать интерес к литературе», — говорит М.Толкунов.

 Особо эффектно исполнение самой  младшей актрисы, Адемы Нурлановой, ученицы 6 класса, Талдыкорганской школы №2.

Отметим, что промо ролики лирического характера, содержат в себе произведения  как современных поэтов, так и писателей серебряного века. На сегодняшний день, авторы подготовили порядка 10 видеороликов, снятых в сакральных местах Жетысуского края, таких как:  Кольсай, Кайынды, Поющие барханы, Чарынский  каньон,  Марсовое поле. И планируют продолжить съемки на объектах, которые  вошли в сакральную карту Жетысу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БАСҚА ЖАҢАЛЫҚТАР

АТАҢНАН МАЛ ҚАЛҒАНША, ТАЛ ҚАЛСЫН

Шошанайлық ағайын мемлекет басшысы бастаған «Таза Қазақстан» акциясына өз үлестерін қосты.…