Басты бет Әлеумет КОНКУРС ДЛЯ ВЫБОРА ЛОГОТИПА ВЕКОВЫХ ПЕЧАТНЫХ ИЗДАНИЙ ОБЪЯВЛЕН В АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

КОНКУРС ДЛЯ ВЫБОРА ЛОГОТИПА ВЕКОВЫХ ПЕЧАТНЫХ ИЗДАНИЙ ОБЪЯВЛЕН В АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

0
1,093

Обновить внешний облик областных изданий «Жетысу» и «Огни Алатау», решили в канун празднования их столетнего юбилея. В этой связи, в Талдыкоргане объявили конкурс для выбора логотипа газет. О том, какие еще мероприятия запланированы в честь большой даты, рассказали главные редакторы двух изданий на брифинге службы коммуникаций.

По словам спикеров, план мероприятий стартует в день празднования Наурыза. Тогда, среди журналистов будут организованы состязания по национальным видам спорта. Продолжатся торжества и на районном уровне. Где пройдут спартакиады по различным видам спорта, а турнир по футболу, пройдет на республиканском уровне.

«Чтобы рассказать историю издания недостаточно провести конференцию. Для этого, мы сняли документальный фильм о создании двух крупных газет. Также скоро, в свет выйдет и книга, посвященная старейшим газетам региона. В области создана рабочая группа, которая уже занимается организацией мероприятий посвященных юбилейной дате», — говорит главный редактор газеты «Огни Алатау» Атсалим Идигов.

Напомним, что совсем недавно, обе газеты отмечали выход в свет 500 миллионных экземпляров. Стоит отметить, что в организации юбилейных мероприятий весомую поддержку оказывает аким области, Амандык Баталов. Благодаря этому, в программу войдут презентации книг, посвященных истории газет, открытие аллеи журналистов, проведение творческих конкурсов, вечеров, состязаний акынов-импровизаторов, встреч с читателями и многое другое.

«Наши мероприятия рассчитаны до конца 2018 года. Главное, на сегодняшний день, это объявление конкурса, на создание и разработку логотипа. Заявки на который, будут приниматься до 28 февраля. В конкурсе может принять участие любой желающий гражданин нашей страны», — говорит заместитель директора ТОО «Өлке тынысы» Шынгыс Бозым.

Необходимо отметить, что работы, зарегистрированные для участия в конкурсе, не рецензируются и не возвращаются автору. Полное положение можно будет прочесть на сайте областного управления внутренней политики http://www.politika.zhetysu.gov.kz/ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БАСҚА ЖАҢАЛЫҚТАР

ӨТКЕНГЕ ЕСЕП БЕРІЛІП, ЕРТЕҢГЕ ЖОСПАР ЖАСАЛДЫ

Аудан әкімдігінің мәжіліс залында аудандық қоғамдық кеңестің кезекті отырысы өтті. Қоғамды…