Басты бет Әлеумет Для сведения НПО!

Для сведения НПО!

0
2,054

Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан напоминает, что до 31 марта 2021 года пройдет очередной отчетный период в Базу данных НПО.
Законом РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам деятельности не коммерческих организаций» № 160-VІЗ РК от 13 июня 2018 года конкретизирован перечень организаций, которые должны представлять сведения в Базу данных НПО.
Справочно:
п. 5 ст. 41 Закона РК «О не коммерческих организациях»:
«не коммерческие организации, созданные в форме частного учреждения, общественного объединения, не коммерческого акционерного общества, общественного, корпоративного и частного фондов, объединения юридических лиц в форме ассоциации (союза), а так же филиалы и представительства (обособленные подразделения) иностранных и международных не коммерческих организаций, осуществляющие деятельность на территории Республики Казахстан, ежегодно до 31 марта представляют в уполномоченный орган в сфере взаимодействия с не правительственными организациями сведения о своей деятельности.
Согласно п. 7-1 Правил «Сведения о своей деятельности в Базу данных не правительственных организаций не предоставляют не правительственные организации, приостановившие представление налоговой отчетности в соответствии со статьей 213 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года «О налогах и других обязательных платежах в бюджет (Налоговый кодекс)» до начала отчетного периода и не возобновившие деятельность в течение отчетного периода, а так же находящиеся на стадии ликвидации или реорганизации».
В целом, вся информация по Базе данных НПО размещена на интернет-портале infonpo.gov.kz.
При наличии замечаний сведения возвращаются НПО на доработку.
Заполненную форму (таблицы) Вы так же можете направлять в бумажном виде с сопроводительным письмом в Министерство по делам религий и гражданского общества РК (010000, г. Астана, пр.Мәңгілік Ел, «Дом министерств» 15-подъезд).
Напоминаем о том, что в соответствии с пунктом 5 статьи 41 Закона Республики Казахстан «О не коммерческих организациях» необходимо предоставить сведения в Базу данных НПО до 31 марта 2021 года.
В случае наличия вопросов Вы можете обратиться по номерам 8(7172) 74-04-20, 64-25-24, либо, написав на электронную почту support@infonpo.kz.

ГУ «Отдел внутренней политики Уйгурского района»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БАСҚА ЖАҢАЛЫҚТАР

Баланың тууын тіркеуде нені білу қажет?

  Жылдың басынан Алматы облысында 8545 бала дүниеге келді. Салыстырмалы түрде айтар б…