Басты бет Рухани жаңғыру МАСШТАБНЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ КВЕСТ СОСТОИТСЯ В АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ В РАМКАХ «РУХАНИ ЖАНГЫРУ»

МАСШТАБНЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ КВЕСТ СОСТОИТСЯ В АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ В РАМКАХ «РУХАНИ ЖАНГЫРУ»

0
1,225

С целью реализации программной статьи Главы государства, на сегодняшний день выполнено очень много задач. Развитие регионального туризма одна из задач Алматинской области. В этой связи, областным Управлением туризма,  с начала года было запланировано проведение 8 крупных проектов. 7 из которых, сегодня проведены и показали хорошие результаты. Об этом на брифинге рассказал исполняющий обязанности руководителя вышеназванного управления Шантаев Аркау.

Как стало известно, в предстоящие выходные, впервые в городе Талдыкорган состоится туристический квест, организованный для представителей средств массовой информации и студентов факультета «Туризм» Жетысуского государственного университета.  Целью столь яркого события является пропаганда туристических объектов, расположенных на территории города. Желающих принять участие, чиновник пригласил воскресным утром в центральный парк «Жастар».

  • «С начала года, мы планировали провести 8 проектов. 7 из них реализовали, и они положительно отразились на области. Осталось провести последний проект. Это эспедиция «Семь чудес Жетысуского края». Ее мы планируем организовать в начале ноября. На выходных мы проведем квест в центральном парке. Будет интересное мероприятие, ждем всех в парке «Жастар» 22 октября, Чтобы изучать туризм региона, необходимо начинать с родного города. В этой связи, мы решили провести такой квест, в игровой форме, чтобы привлечь молодежь региона в пропаганду туризма», — отмечает Аркау Асетович.

Отметим, что с начала года управлением туризма были изготовлены  туристические карты, буклеты, путеводители, каталоги  по культурно-исторический, ГНПП Алматинской области, установлены баннеры наружной рекламы с изображением туристских объектов области. И ведется работа по установке туристических навигаторов с QR-кодом, которые связаны с порталом Almatyregiontour.kz

Галина Митковских

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БАСҚА ЖАҢАЛЫҚТАР

АЛАМАН БИ МӘМБЕТҰЛЫ

Ата тарихын және шежіресін білу – әр ұр­пақтың парызы. «Жеті атасын білмеген же­тесіз» деп…