Басты бет Әлеумет 35 НОВЫХ ОБЪЕКТОВ КО ДНЮ ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА ОТКРОЮТ В АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

35 НОВЫХ ОБЪЕКТОВ КО ДНЮ ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА ОТКРОЮТ В АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

0
1,062

Новые школы и дома культуры, амбулатории, детские сады и участковые пункты полиции – открытие таких важных, социальных объектов запланировали жетысусцы, в канун празднования Дня Первого Президента. Об этом и многом другом, в преддверие празднества,  на брифинге региональной службы коммуникаций, сообщил заместитель акима Алматинской области Жаксылык Омар.

С особым размахом, жители региона подошли и к организации культурной части, запланировав на 1 декабря 350 культурно-массовых мероприятий. В целом, рабочей группой был создан план, согласно которому, до Дня независимости, будет проведено 700 мероприятий.

О том, как Алматинская область готовится к празднованию Дня Президента, узнали от Ж.Омара. Он поздравил представителей СМИ с предстоящими праздниками и отметил особые объекты, к открытию которых готовились все жители региона.

«В честь таких праздников, в регионе планируется открытие 100 новых,  социальных объектов. Это новые школы, которые будут способствовать повышению качества образования и уменьшению трехсменного обучения.  Объекты культуры, медицинские амбулатории и участковые пункты», — говорит он.

Особо отметил заместитель акима и открытие историко-культурного центра «Атамекен», которое состоится 1 декабря в селе Шамалган, Карасайского района.

«Этот уникальный объект открывается при поддержке бизнесменов и спонсоров. В нем будет представлена жизнь Главы государства, Нурсултана Абишевича Назарбаева. Начиная от самого рождения, до сегодняшних дней. Особый акцент сделан на роль Лидера нации, в становлении Республики Казахстан», — сказал Жаксылык Омар.

Также были отмечены городские объекты, которые готовы к эксплуатации. Среди них отреставрированное здание архива и новые детские сады, а также жилые дома на 64 и 159 квартир.

Галина Митковских. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БАСҚА ЖАҢАЛЫҚТАР

ҚАЗАҚСТАНДЫҚТЫҢ АЛҒАШҚЫ ЖЕКЕ КУӘЛІГІН АЛУ. ӘРЕКЕТТЕР АЛГОРИТМІ

Қазақстандықтарға алғашқы жеке куәлігі 16 жасында беріледі. Ол республика аумағында жарамд…