Басты бет Әлеумет В ТАЛДЫКОРГАНЕ ОТКРЫЛИ УЧЕБНУЮ МАСТЕРСКУЮ «WORKSHOP»

В ТАЛДЫКОРГАНЕ ОТКРЫЛИ УЧЕБНУЮ МАСТЕРСКУЮ «WORKSHOP»

0
1,116

В Алматинской области внедрили актуальный формат занятий для современной молодежи и не только. О том, что будущие журналисты и работники медиасферы региона, будут обучаться в специально оборудованной учебной мастерской, стало известно на брифинге РСК.  В ходе пресс-конференции, представители Жетысуского государственного университета и Региональной службы коммуникаций, заключили меморандум о дальнейшем сотрудничестве и плодотворной деятельности в «Workshop».

По словам организаторов, семинары и обучающие тренинги, мастер-классы и мозговой штурм для студентов и молодых журналистов, будут проводить уже действующие журналисты, имеющие колоссальный опыт в сфере СМИ.

— Сегодня исторический день для нашего региона, молодые журналисты и специалисты медиасферы, получили возможность обучаться и обмениваться опытом, а также получать знания от профессионалов своего дела. Еженедельно, на базе «Workshop», будут проходить мастер-классы, касающиеся острых и актуальных проблем общества, которые может посетить любой желающий. Благодаря воркшопам, молодые люди начинают видеть в себе часть социальной группы – это влияет на открытость сознания, о котором говорил наш — Глава государства Изучая жизненные ситуации и примеры, участники формируют у себя учебные, трудовые и коммуникативные умения и навыки, демонстрируют миру позитивные изменения в своем характере, сознании и открывают в себе новые качества, — говорит заместитель директора Региональной службы коммуникаций Алматинской области Жанна Арынбекова.

Напомним, что открытие творческой мастерской «Workshop», было запланировано Управлением внутренней политики региона, совместно с кафедрой Журналистики и филологии ЖГУ имени И.Жансугурова. И уже сегодня, для первой группы студентов и молодых журналистов, был проведен вводный урок, в ходе которого, заместитель редактора областной газеты «Жетысу» Нусипбай Абдырахим, рассказал о главных качествах профессионального журналиста.

Необходимо отметить, что помимо открытия учебной мастерской, в прошедшем году регионом было организовано множество мероприятий, направленных на реализацию программной статьи Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

Митковских Галина

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БАСҚА ЖАҢАЛЫҚТАР

ҚАЗАҚСТАНДЫҚТЫҢ АЛҒАШҚЫ ЖЕКЕ КУӘЛІГІН АЛУ. ӘРЕКЕТТЕР АЛГОРИТМІ

Қазақстандықтарға алғашқы жеке куәлігі 16 жасында беріледі. Ол республика аумағында жарамд…