Басты бет Әлеумет В ТАЛДЫКОРГАНЕ ПРЕЗЕНТОВАЛИ ПЕРВЫЙ ВИДЕОРОЛИК В СТИЛЕ «MOTION DESIGN»

В ТАЛДЫКОРГАНЕ ПРЕЗЕНТОВАЛИ ПЕРВЫЙ ВИДЕОРОЛИК В СТИЛЕ «MOTION DESIGN»

0
2,323

В рамках послания Президента «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции», где особое значение уделено цифровизации, специалисты региональной службы коммуникаций Алматинской области презентовали свой проект под названием «Jetysu paradise». По словам спикеров, для создания двухминутного ролика потребовалось время и освоение программ, которые не имеют широкого распространения в регионе.

Команда молодых видедизайнеров представила вниманию журналистов совершенно новый для региона формат — «motion design». Картина создана в рамках программной «Рухани жангыру», содержит описание древних исторических объектов и основана на исторических фактах. Стало известно, что данный ролик будет способствовать развитию сферы туризма области и будет знакомить зрителей с историей региона. На сегодняшний день, данный тренд является очень интересным явлением в индустрии дизайна, обладающий востребованностью в мире рекламы и PR.

«Жетысу – невероятно красивый край, с огромным туристическим потенциалом. Чтобы привлекать туристов в наш край, необходимо о нем рассказывать и показывать его красоты. Ролики в формате моушн, актуальный и лаконичный способ представления информации в интересной и познавательной интерпретации, они привлекают особое внимание и быстро запоминаются.  Именно поэтому он основан на исторических фактах. Для создания данного видеоролика, мы изучили программы графического дизайна, включающие в себя средства моделирования, анимации, постобработки и монтажа видео со звуком как: «Blender», «Maya». В нашей области, они пока не распространены. Надеемся, что наша работа будет интересна зрителю. Мы будем продолжать работу в этом направлении», — говорит автор проекта Адильбек Абилов.

Отметим, что «Zhetysu paradise» уже набирает просмотры в социальных сетях. Ранее, видеодизайнеры уже создавали такие проекты как «Dancing Zhetysu» и «Zhetysu 360°», которые вызвали особый зрительский интерес.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БАСҚА ЖАҢАЛЫҚТАР

ҚАЗАҚСТАНДЫҚТЫҢ АЛҒАШҚЫ ЖЕКЕ КУӘЛІГІН АЛУ. ӘРЕКЕТТЕР АЛГОРИТМІ

Қазақстандықтарға алғашқы жеке куәлігі 16 жасында беріледі. Ол республика аумағында жарамд…