Басты бет Әр қилы В ТАЛДЫКОРГАНЕ СОСТОЯЛОСЬ ВРУЧЕНИЕ СЕРТИФИКАТОВ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, СОВЕРШИВШИМ ВОСХОЖДЕНИЕ НА ЭЛЬБРУС

В ТАЛДЫКОРГАНЕ СОСТОЯЛОСЬ ВРУЧЕНИЕ СЕРТИФИКАТОВ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, СОВЕРШИВШИМ ВОСХОЖДЕНИЕ НА ЭЛЬБРУС

0
1,018

воинской части 48386, совершившим восхождение на самую высокую вершину Европы – Эльбрус (5642 метра).

Сертификаты вручили известный казахстанский альпинист Максут Жумаев и председатель Спортивного комитета – начальник Центрального спортивного клуба армии Министерства обороны полковник Расул Меирманов.

В августе 2017 года в Кабардино-Балкарии в рамках Армейских международных игр проходил конкурс «Эльбрусское кольцо». Участие в состязаниях принимали команды из шести стран – Казахстана, России, Китая, Марокко, Узбекистана и Ирана.

За десять соревновательных дней, военнослужащие прошли маршрут протяженностью 105 км с общим перепадом 3,5 км, преодолели восемь горных перевалов, семь ледников, три горные реки, совершили восхождение на высшую точку европейского континента – вершину горы Эльбрус.

— Данные сертификаты переданы военнослужащим-альпинистам из России в ходе первой конференции по организации ІҮ Армейских международных игр-2018. В прошлом году программа конкурса была очень сложной и напряженной, но несмотря на это наша команда заняла второе место. Уверен, наши воины-альпинисты способны на большее и в предстоящем состязании продемонстрируют высокий профессионализм и мастерство, — подчеркнул полковник Расул Меирманов.

Напомним, ІІІ Армейские международные игры «АрМИ-2017» проходили с 29 по 12 августа 2017 года. В ходе игр состоялось 28 международных конкурсов. По итогам конкурса в общекомандном зачете казахстанские военнослужащие стали обладателями второго места. Первое место у сборной России, на третьем месте – представители Китайской Народной Республики.

Церемония открытия АрМИ-2018 состоится 28 июля в городе Кубинка Московской области РФ, завершатся 11 августа с.г.

Пресс-служба ДДО Алматинской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БАСҚА ЖАҢАЛЫҚТАР

ҚЫРҒЫЗСАЙЫМ – ХАН САРАЙЫМ

Қазақстан – табиғаты көркем, жанға жайлы әсем жерлерге өте бай. Жер жаннаты  – Жетісу, асқ…