ПРЕСС-РЕЛИЗ

0
556

«В Алматинской области с августа месяца 2023 года запущен социальный проект, направленный на  повышение правовой грамотности и снижение терпимости к коррупционным правонарушениям и формирование антикоррупционной культуры»

 

            Алматинская область, 31 августа  2023 г.

 

В период с августа по ноябрь 2023 года в Алматинской области начал свою реализацию проект на тему: «Защита прав, законных интересов граждан и организаций». Цель проекта: Повышение правовой грамотности и снижение терпимости к коррупционным правонарушениям и формирование антикоррупционной культуры на территории Алматинской области (9 районах и г.Кунаев).

31 августа 2023 года проведена онлайн пресс-конференция, организованная исполнителями проекта Общественным Объединением «Эра-KZ».

 

…«Проекты по профилактики коррупционных проявлений и повышения уровня правовой грамотности очень важны. В рамках данного проекта планируется следующие мероприятия:

Организация  выездных  информационно-разъяснительных,  консультационных и мероприятий в районах и                    г. Конаев Алматинской области  в рамках деятельности мобильных антикоррупционных групп (далее — МАГ)

-Изготовление аудиороликов, видеороликов, флаеров, инфографик о противодействии коррупции и их распространение.

-Проведение консультативных мероприятий, в том числе запуск телеграмм бота

-Проведение исследовательской работы для составления аналитического отчета

-Организация и проведение областного форума»…. Рассказывает руководитель проекта Таштемирова Зарина.

По мимо проводимых мероприятий планируется привлечение гражданского сектора (НПО) как в Алматинской области, так и масштабирование на всю Республику.

Проект реализуется по заказу ГУ «Управления внутренней политики Алматинской области» при поддержке НАО «Центра поддержки гражданских инициатив»

 

Контакты:

Таштемирова Зарина, председатель ОО «Эра-KZ»

Тел +77025603163, почта arven_14@mail.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БАСҚА ЖАҢАЛЫҚТАР

ЗОРЛУҚ-ЗОМБУЛУҚҚА ҚАРШИ ЖАЗА ҺӘҚҚИДӘ

Йеқинда ижтимаий торларда Қазақстан ажришиш бойичә дунияда биринчиләр қатарида туриватқанл…