Басты бет Басты ақпарат ВОПРОС ОТРАСЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА УЙГУРСКОГО РАЙОНА ОБСУДИЛИ НА БРИФИНГЕ В АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ.

ВОПРОС ОТРАСЛИ СТРОИТЕЛЬСТВА УЙГУРСКОГО РАЙОНА ОБСУДИЛИ НА БРИФИНГЕ В АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ.

0
1,062

 

В районе в прошлом году объём строительных работ был выполнен в сумме 18 миллиардов 428 миллионов тенге, если сравнивать с 2016 годом , то можно заметить, что строительные работы уменьшились и составили 5 миллиардов 696 миллионов тенге.  Об этом на площадке региональной службы коммуникаций рассказал аким Уйгурского  района — Шухрат Нурахунов.                 Обеспечение населения жильём является одной из основных социальных проблем. В текущем году было построено 10 арендных домов, которые были выданы малообеспеченным семьям, сиротам, работникам, работающим в бюджетной сфере .

В 2018 году для окончания строительства инженерной инфраструктуры было выделено 100 млн тенге,  а для построения участковых пунктов полиции в 12 населенных пунктах -274 млн тенге.

На брифинге было сказано для того, чтобы получить земельный участок для индивидуального жилищного строительства, необходимо встать в очередь, численность которых на данный момент составляет 5338 человек. Наибольшее количество очередников в сёлах : Шонжы, Чарын , Большой Аксу, Таскарасу.    Для ведения строительств инженерно- коммуникационных сетей и создания проектно-сметной документации, в выше упомянутых селах, была отправлена бюджетная заявка , на сумму 78,4 миллион тенге.

» 21 из 25 населённых пунктов оснащён центральной системой водоснабжения. В 2017 году, в двух населённых пунктах : Ардолайты и Кепебулак было завершено строительство водоснабжения. А в ауыле Кыргызсай работа закончена на 90%» , — поделился Шухрат Нурахунов.

Также в прошлом году в 25 населённых пунктах района проведена паспортизация дорог на сумму 16 млн тенге. Протяжённость этих дорог составляет 465 км.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БАСҚА ЖАҢАЛЫҚТАР

Президент өңірдегі құтқарушылармен, еріктілермен және кәсіпкерлермен кездесті

Мемлекет басшысы Солтүстік Қазақстан облысына жасаған жұмыс сапары аясында су тасқынынан з…