Басты бет Денсаулық ТОО «НҰР» Ортохирургия Медициналық орталығы

ТОО «НҰР» Ортохирургия Медициналық орталығы

0
930

01 января  2020 года в городе Талдыкорган открылся полностью укомплектованный медперсоналом и новейшим оборудованием,  «НҰР» Ортохирургия Медициналық Орталығы», оказывающий высококвалифицированную медицинскую помощь с использованием современных технологий по эндопротезированию крупных суставов, а такжемедицинской реабилитации. Сотрудники центра представляют опытный штат врачей и медицинских сестер высшей категории имеющие большой опыт работы. В рамках ОСМС, проведение высокотехнологических дорогостоящих операций пациентам доступны бесплатно.

Если раньше проблемы со здоровьем крупных суставов причиняющие затруднения в движениях чаще встречались у людей пожилого и преклонного возраста, то в наши дни«болезни молодеют» и все чаще, за медицинской помощью стали обращаться пациенты молодого и зрелого возрастов.

Вот один из примеров, к нам обратилась женщина 46-ти лет, с жалобами на боль и ограничение в движениях тазобедренного сустава.Пациентка в течении трех лет получала консервативное лечение, которое положительных результатов не дало. После проведения клинического обследования специалистами был выставлен диагноз: «Деформирующий остеоартроз тазобедренного сустава 3-4 стадии». Остеоартроз это поражение суставов и одна из главных причин нетрудоспособности у человека. Исход артроза- полное разрушение сустава с формированием анкилоза – полной неподвижностью сустава. При аналогичных заболеваниях, не дожидаясь ухудшения здоровья, специалисты рекомендуютпроведение операции по эндопротезированию сустава. Данной пациентке была оказана специализированная медицинская помощь, путем оперативного вмешательства в ходе которой больной сустав был заменен протезом.

После операционного вмешательства, пациент проходит два этапа  реабилитации. В ходе, которого пациенту по назначению врача, опытными специалистами оказываются курсы массажа, лечебная физическая культура. Для разработки суставов, применяются новейшие медицинские техники такие как артромод, велотренажеры, тренажеры ходьбы. На каждом этапе оказания медицинской помощи, с пациентами работает специалист психолог, который следит за морально-психологическим состоянием.

Продолжительность жизни и ее качества у пациентов с эндопротезами несомненно меняются в лучшую сторону.Появляется легкость в движениях, без вспомогательных средств. Разумеется, существуют определенные ограничения, особенно в первые несколько недель после операции, но в целом прогноз после имплантации протеза благоприятнее, чем без него.

Девиз нашего медицинского персонала «Ваша легкая походка-наша забота». Наивысшая награда для нас это благодарные глаза пациента.

В рамках ОСМС проведение высокотехнологических дорогостоящих операций пациентам доступны бесплатно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БАСҚА ЖАҢАЛЫҚТАР

АЛҒЫС АРҚАЛАҒАН ҚАНДАЙ ЖАҚСЫ

Өзім құрмет тұтатын, ақындығы бір төбе, ұстаздығы бір төбе Мамытхан ағам сырқаттанып аурух…