Басты бет Денсаулық ПРОДЛЕНЫ СРОКИ ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ МСБ ДАННЫХ ОБ ИХ СОТРУДНИКАХ

ПРОДЛЕНЫ СРОКИ ДЛЯ ОБНОВЛЕНИЯ МСБ ДАННЫХ ОБ ИХ СОТРУДНИКАХ

0
1,668

Для недопущения формирования задолженности и необходимости в последующем ее аннулирования, сроки внесения данных работников МСБ в ИС «Saqtandyry» продлеваются до 1 октября 2021 года.

На сегодняшний день есть риск, что у работников субъектов МСБ, чьи данные ещё не введены в ИС «Сактандыру», может образоваться задолженность перед ФСМС, что не позволит им получить медицинскую помощь в системе ОСМС.

Ранее лица, занимающиеся частной практикой, а также субъекты микро, малого или среднего предпринимательства были освобождены от уплаты отчислений за наемных работников до 1 января 2021 года,

согласно постановлению Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2020 года № 224 «О дальнейших мерах по реализации Указа Президента Республики Казахстан «О дальнейших мерах по стабилизации экономики» по вопросам налогообложения».

На текущую дату актуализация статуса страхования по внесенным сведениям, работников МСБ в ИС «Сактандыру» составила 78,9%.

Не актуализированы списки работников 79 721 организаций МСБ (21,1%).

Если вы бизнесмен, позаботьтесь о своих подчиненных и предоставьте необходимую информацию в срок.

Если вы наемный работник и относитесь к льготной категории граждан, то уточните у своего работодателя, внес ли он вас в базу.

Напоминаем, работодатели субъектов микро, малого, среднего/крупного предпринимательства и лица, занимающиеся частной практикой, ежемесячно должны обновлять списки работников, подлежащих освобождению от уплаты взносов.

  • Информация обновляется с указанием индивидуальных идентификационных номеров в информационной системе «Saqtandyry» Фонда на сайте msb.fms.kz.

Филиал по Алматинской области 

НАО «Фонд социального медицинского страхования»

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БАСҚА ЖАҢАЛЫҚТАР

АЛҒЫС АРҚАЛАҒАН ҚАНДАЙ ЖАҚСЫ

Өзім құрмет тұтатын, ақындығы бір төбе, ұстаздығы бір төбе Мамытхан ағам сырқаттанып аурух…