Басты бет Денсаулық Нейрохирурги вернули мне жизнь

Нейрохирурги вернули мне жизнь

0
1,126

Лазат Кудерина из города Текели в конце декабря прошлого года попала в страшную аварию на дороге. Если бы не золотые руки нейрохирурга из областной больницы города Талдыкорган Нуржана Ташимова она бы осталась инвалидом. Грамотная и квалифицированная медицинская помощь, операция, проведенная на самом высоком уровне в рамках обязательного социального медицинского страхования, позволила женщине вернуться к полноценной жизни. Сегодня она проходит очередную  реабилитацию в этой же клинике.

— Давно хотела прийти на телевидение, написать в газету о своем дорогом докторе Нуржане Нуракбаевиче Ташимове. Молодой, очень талантливый нейрохирург буквально вытащил меня с того света. Он сделал все возможное и невозможное, чтобы я вернулась к прежней жизни. Помню, во время операции он так внимательно относился к каждому моему вдоху, движению пальцев. Он настоящий хирург с большим сердцем. Как же радуется душа, когда встречаешь таких специалистов. Не перестаю им восхищаться и думаю, как же правильно и точно он выбрал себе профессию. Сколько человек, благодаря его талантливым рукам и блестящим знаниям обрели здоровье. Пусть таких докторов будет больше.

Женщина подчеркнула, что даже после выписки из больницы она находилась под пристальным вниманием нейрохирурга. Он контролировал процесс восстановления, давал рекомендации, корректировал прием препаратов и дальнейшую реабилитацию.

-Нуржан Нуракбаевич  мне напоминал, когда я должна снова прийти на прием, лечь в больницу, чтобы уже  реабилитационном отделении восстанавливать свое здоровье.

— Как и в нейрохирургии, так и реабилитационном отделении работает команда замечательных врачей, такие как Сауле Тыныштыковна Киялбекова, Диана Сайлауовна Калдыбекова, благодаря которым такие пациенты, как я, встают на ноги,- подчеркнула Лязат Кудерина,- мы получаем в областной больнице целый комплекс лечения. Это и лечебная физкультура, и аппаратные и другие виды массажа, физиотерапия. Но больше всего лечат нас теплые и внимательные люди нашей больницы. От врачей, которые не отходят от нас сутками до санитарок, убирающих в платах, кормящих нас с ложек. Всем говорю большое спасибо. Низкий поклон всем.

Нам же хотелось добавить, что все виды лечения пациент Ляззат Кудерина получила и продолжает получать  совершенно бесплатно в рамках обязательного социального медицинского страхования.

Филиал по Алматинской области 

НАО «Фонд социального медицинского страхования»

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БАСҚА ЖАҢАЛЫҚТАР

АЛҒЫС АРҚАЛАҒАН ҚАНДАЙ ЖАҚСЫ

Өзім құрмет тұтатын, ақындығы бір төбе, ұстаздығы бір төбе Мамытхан ағам сырқаттанып аурух…