Басты бет Жолдау Отказ от прямого ценового регулирования и переход к адресной социальной поддержке – реализация Послания-2024

Отказ от прямого ценового регулирования и переход к адресной социальной поддержке – реализация Послания-2024

0
199

📍 Во исполнение поручений Президента в апреле 2024 года внесены изменения и дополнения в законодательство, регулирующее ведение бизнеса.

«Мы отказываемся от прямого регулирования цен на социально значимые товары и переходим к адресной социальной помощи. Исключается механизм введения пороговых и предельных цен на социально значимые товары в пользу усиления контроля за 15% торговой надбавкой»,

— подчеркнул министр торговли и интеграции Арман Шаккалиев.

📲 На сегодня в Казахстане реализуется пилотный проект «Цифровой продовольственный ваучер», который позволяет получателям приобретать социально значимые товары по закупочной цене без торговой надбавки, обеспечивая целевое и справедливое распределение помощи.

«Все поручения Главы государства находятся на особом контроле. Реализация каждого мероприятия идет в плановом режиме, задачи будут выполнены качественно и в установленные сроки», — отметил министр.

📱 @KZgovernment

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БАСҚА ЖАҢАЛЫҚТАР

Обсуждены полномочия нового Парламента в обеспечении деятельности ключевых государственных институтов

В Астане состоялось пятое заседание Рабочей группы по Парламентской реформе под председате…