Басты бет Ақпарат ағыны Информационное письмо для распространения среди некоммерческих организаций

Информационное письмо для распространения среди некоммерческих организаций

0
2,155

Корпоративный Фонд «Samruk-Kazyna Trust» (далее – Корпоративный фонд) реализует проект «ӘREKET» (далее – Проект) с целью развития культуры социального предпринимательства среди некоммерческих организаций (НКО) в Республике Казахстан.

В 2021 году Корпоративный Фонд проводит конкурс грантов в рамках Проекта, приняв участие, в котором каждая заинтересованная НКО может выиграть грант в размере до 3 млн. тенге для реализации собственного проекта в сфере социального предпринимательства.

В конкурсе грантов определены две категории участников:

Категория №1 – НКО, ранее не получавшие грант в рамках Проекта «ӘРEKET»;

Категория №2 – некоммерческие организации, ранее получившие грант в рамках Проекта «ӘРEKET» 2018-2019 гг. и не имеющие на день окончания приема заявок на участие в конкурсе задолженности перед Корпоративным фондом по отчетам и/или возврату сумм ранее полученных грантов, подлежащих возврату в соответствии с условиями договоров о предоставлении таких грантов и не имеющие фактов нецелевого использования средств ранее выданного гранта.

Конкурс будет организован в три этапа.

Первый этап:

23 августа – 24 сентября 2021 г. НКО подают заявку по форме согласно Положению о конкурсе грантов. Заявки на Конкурс принимаются в электронном виде на почтовый адрес areket.skt@gmail.com.

27 сентября – 01 октября 2021 г. Корпоративный фонд проверит полученные заявки на соответствие техническим требованиям согласно Положению проекта.

04 – 29 октября 2021 г. Конкурсная комиссия проведет отбор заявок для участия во втором этапе Конкурса. В конкурсную комиссию войдут эксперты государственных органов, международных организаций, социального и бизнес секторов.

Второй этап:

04 ноября – 12 декабря 2021 г. по итогам отбора, НКО, пройдут 6-недельные онлайн образовательные программы «Инкубатор» (для участников категории №1) и «Акселератор» (для участников категории №2) в целях обучения участников социальному предпринимательству.

Третий этап:

22 – 24 декабря 2021 г. НКО будут защищать свои проекты перед Конкурсной комиссией в онлайн формате.

После защиты проектов, Конкурсной комиссией будут определены грантополучатели, которые реализуют свой проект в области социального предпринимательства.

Информация о Конкурсе грантов, Положение и дополнительные данные опубликованы на сайте www.sk-trust.kz.

В целях осуществления консультационно-разъяснительных работ и предоставления обратной связи по вопросам НКО, запланировано проведение онлайн-встреч на площадке Zoom. Расписание онлайн-встреч и форма для регистрации также опубликованы на сайте.

В случае возникновения дополнительных вопросов, просим обращаться по тел.: +7 (705) 376 40 00 (только текстовые сообщения Whatsapp) или по электронной почте areket.skt@gmail.com.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БАСҚА ЖАҢАЛЫҚТАР

МЕМЛЕКЕТ БАСШЫСЫ ҚАСЫМ-ЖОМАРТ ТОҚАЕВТЫҢ СУ ТАСҚЫНЫ САЛДАРЫНАН ҚАЛЫПТАСҚАН АУЫР ЖАҒДАЙҒА БАЙЛАНЫСТЫ ҮНДЕУІ

Құрметті отандастар! Бүгін мен еліміздің азаматтарына арнайы үндеуімді жолдап отырмын. Бар…