Басты бет Денсаулық Лечение оказано бесплатно в рамках финансирования Фонда обязательного социального медицинского страхования.

Лечение оказано бесплатно в рамках финансирования Фонда обязательного социального медицинского страхования.

0
1,115

На сегодняшний день в условиях Талдыкорганской городской многопрофильной больницы в интенсивной терапии находится пациент Т.М., 29 лет, с клиническим диагнозом: Внебольничная 2-х сторонняя тотальная пневмония тяжелой степени тяжести (КТ-4, 94%поражение легких), осложненная  ОРДС синдром. ДН -3 ст. Сопутствующий диагноз: Носовое кровотечение. Постгеморрагическая анемия тяжелой степени тяжести.

Пациент переведен с модульной инфекционной больницы г.Талдыкорган 02.02.2022г, где находился в течении двух недель в связи с неэффективностью консервативного лечения и нарастания дыхательной недостаточности, было решено дальнейшее лечение продолжить на базе Талдыкорганской городской многопрофильной больницы.  На 3 сутки пациент переведен на ИВЛ и подключен к аппарату жизнедеятельности  ЭКМО с оксигенатором и помпой. На сегодняшний день состояние пациента тяжелое, с улучшением, отмечается положительная динамика рентгенологической картины легких, отмечается стадия рассасывания очагов воспаления обеих легких. Сознание пациента ясное, адекватен, контакту легко доступен. Переведен на самостоятельное дыхание через трахеостомическую трубку 4 сутки, дыхание не страдает.  Аускультативно в легких жестковатое дыхание, хрипов нет. Сатурация 98-100%. ЧДД-20 в минуту. Гемодинамика стабильная, самочувствие пациента  значительно улучшилось, явления дыхательной недостаточности купированы, газовый и метаболический статус пациента в пределах нормы. На данный момент полностью произведена  деканюляция аппарата ЭКМО. Общее время пациента проведенного на ЭКМО составило 12 суток.

Слова благодарности для персонала ГКП на ПХВ «Талдыкорганской городской многопрофильной больницы» выразили родственники- «От всей души благодарим врачей и медсестер. Огромное спасибо за их высокий профессионализм, доброту, отзывчивость, чуткость и понимание. Спасибо за Ваш труд!».

Лечение оказано бесплатно в рамках финансирования Фонда обязательного социального медицинского страхования.

Филиал фонда по Алматинской области

НАО «Фонд социального медицинского страхования »

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БАСҚА ЖАҢАЛЫҚТАР

АЛҒЫС АРҚАЛАҒАН ҚАНДАЙ ЖАҚСЫ

Өзім құрмет тұтатын, ақындығы бір төбе, ұстаздығы бір төбе Мамытхан ағам сырқаттанып аурух…