Басты бет Саясат В АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПЛАНИРУЮТ ПРОВОДИТЬ ВЫЕЗДНЫЕ «ЯРМАРКИ ВАКАНСИЙ»

В АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПЛАНИРУЮТ ПРОВОДИТЬ ВЫЕЗДНЫЕ «ЯРМАРКИ ВАКАНСИЙ»

0
824

Бороться с безработицей и обеспечивать постоянные рабочие места молодежи Алматинской области, помогают организованные в областном центре ярмарки вакансий. Более 20 ярморок было организовано в регионе за прошедший год. Благодаря чему, постоянными рабочими местами обеспечено около 300 молодых специалистов. Об этом на брифинге службы коммуникаций рассказали сотрудники областного молодежного ресурсного центра.

По словам спикоров, в прошлом году, больше 2000 выпускников высших учебных заведений и колледжей, встретились с представителями 100 организаций. А в планах на текущий год, организация ярморок в отдаленных сельсих округах, для еще большего охвата безработной молодежи.

«Мы планируем в разы увеличить количество ярморок, для этого проводится мониторинг уровня безработицы и вакантных мест по области. В этом году, будем проводить их в сельских населенных пунктах, а не в районных центрах. Поскольку многие молодые люди, не имеют возможности приезжать в областной центр», — говорит Даурен Нуртаев начальник отдела центра обслуживания молодежи Алматинской области.

Отметили спикеры и активную реализацию государственной программы по обеспечению молодежи жильем. Только за истекший год, более 1200 молодых семей стали обладателями квартир. Ведутся работы по улучшению жилищных условий студентов.

В будущем, проверяя потенциальных соискателей в деле, руководство молодежного центра, планирует проводить ярмарки вакансий без составления резюме и прохождения собеседования.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БАСҚА ЖАҢАЛЫҚТАР

Атырау қаласында Ұлттық құрылтайдың үшінші отырысы өтті

Мемлекет басшысы Қасым-Жомарт Кемелұлы Тоқаевтың төрағалығымен Атырау қаласында Ұлттық құр…