Басты бет Өңір тынысы ТАЛДЫКОРГАНЦЫ УЖЕ ГОТОВЯТСЯ К ПРАЗДНОВАНИЮ 20-ЛЕТИЯ СТОЛИЦЫ

ТАЛДЫКОРГАНЦЫ УЖЕ ГОТОВЯТСЯ К ПРАЗДНОВАНИЮ 20-ЛЕТИЯ СТОЛИЦЫ

0
685

Накануне, студенты Жетысуского государственного университета  провели масштабный флешмоб,   в честь предстоящего юбилея города Астаны. Яркое  танцевальное представление, является одним из 20 запланированных мероприятий посвященных 20-летию столицы, сообщает региональная служба коммуникаций Алматинской области.

Более сотни активных студентов, посвятили зажигательный танец предстоящему празднеству. Стало известно, что акция «Еңселі Елордам – рухани кең ортам» охватывает список мероприятий на декабрь текущего года. Это: круглые столы, интеллектуальные и спортивные состязания, концерты и другие.

Юбилей Астаны — событие не только республиканского, но и  международного масштаба. Необходимо отметить, что наша столица – единственная в XXI веке, которую возвели в течение 10 лет.

По словам организаторов, акция «Еңселі Елордам – рухани кең ортам» направлена на укрепление чувств патриотизма, и на вовлечение как можно большего числа молодежи в ряды  целеустремленных студактивистов.

«За эти 20 лет, наша столица успела возрасти до культурного, духовного, научно и экономически развитого мегаполиса. Именно, для тогго, чтобы молодежь знала эти ценности, помнила и пропагандировала их в будущем и проводятся подобные мероприятия. Организованный флешмоб – это своего рода старт праздничным планам. Мы и дальше планируем проводить не менее красочные и яркие мероприятия», — подчеркнул проректор по инновационной работе и стратегическому развитию  Жетысуского государственного университета имени Ильяса Жансугурова  Мухтар Толеген.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БАСҚА ЖАҢАЛЫҚТАР

Жаңа мектеп ашылды

Шонжыда жаңа білім ордасы өз шәкірттеріне есігін айқара ашты. Үш қабатты ғимарат 900 оқушы…