Басты бет Өңір тынысы В ТАЛДЫКОРГАНЕ ПРОВОДЯТ АКЦИЮ «НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОГО ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ»

В ТАЛДЫКОРГАНЕ ПРОВОДЯТ АКЦИЮ «НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОГО ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ»

0
772

Об этом на брифинге службы коммуникаций сообщили, старший инспектор Местной полицейской службы ДВД Алматинской области Айжан Алибайкызы и начальник отдела административной практики УАП Анатолий Юлих.

В рамках республиканской акции «Неделя безопасности дорожного движения», местная полицейская служба проведет ряд профилактических мероприятий,  по пропаганде безопасности дорожного движения. Одним из них является акция в честь всемирного дня памяти жертв ДТП, которая состоится 19 ноября.

Как стало известно, в этот день, личный состав ДВД будет сдавать кровь для пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях, и на территории здания МПС будет высажена аллея памяти погибшим в ДТП. На новой набережной реки Каратал, в небо запустят воздушные фонари белого цвета, приурочив к цифре погибших в ДТП за текущий год.

Также, наряду с неделей безопасного дорожного движения, с целью повышения правовой грамотности населения и соблюдения требований законодательства в ходе пресс-конференции, рассказали о взыскании наложенных штрафов и правовые последствия неисполнения решения по делу.

«Для соблюдения принципа гуманизма и воспитания правонарушителей в духе уважения общественного правопорядка, за период с 01.01.2009г. по 31.12.2015г. производство по делам об административных правонарушениях прекращено. Это значит, выписанные в этот период штрафы не подлежат оплате. Однако, штрафы по протоколам и предписаниям за период с 01.01.2016г. по настоящее время нужно оплатить. Стоит отметить, что за превышение скорости свыше 40 км./ч. от разрешенной, по ст. 592ч.3 КоАП РК на Вас наложено взыскание в виде штрафа, на сумму 68 070  тенге», — говорит А.Юлих.

Галина Митковских

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БАСҚА ЖАҢАЛЫҚТАР

Жаңа мектеп ашылды

Шонжыда жаңа білім ордасы өз шәкірттеріне есігін айқара ашты. Үш қабатты ғимарат 900 оқушы…