Басты бет Спорт ИНФОРМАЦИЯ ВСТРЕЧИ С ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО БОКСЕРА КАНАТА ИСЛАМА С МОЛОДЕЖЬЮ АЛАКОЛЬСКОГО РАЙОНА

ИНФОРМАЦИЯ ВСТРЕЧИ С ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО БОКСЕРА КАНАТА ИСЛАМА С МОЛОДЕЖЬЮ АЛАКОЛЬСКОГО РАЙОНА

0
915

11 октября аким района А.Жаканбаев от имени жителей вручил профессиональному боксеру Канат Исламу звание «Почетного гражданина Алакольского района». Аким района поздравил боксера и пожелал спортивных успехов. Призер республиканских соревнований Е.Айдынов выступил с поздравительной речью и попросил Каната дать автограф на свою боксерскую перчатку. В ходе меропрития прфоессиональный боксер показал мастер-класс учащимся спортивной школы.

На второй части мероприятия К.Ислам встретился с молодежью Алакольского района. Цель встречи – духовно-нравственное, патриотическое воспитание студенческой молодежи, пропаганда здорового образа жизни, формирование активной гражданской позиций. Звезду казахстанского спорта молодежь встретила радушно. Чемпион Латинской Америки по версии WBA Канат Ислам поделился своим секретом успеха.

Профессионального боксера сегодня знают в каждой семье, а в век информационных технологий с его спортивной карьерой знаком каждый подросток. На него ровняются, его ставят в пример. Молодежь были только рады встрече со своим кумиром, задавали вопросы и поздравили с достижениями.

Профессиональный боксер, бронзовый призёр Пекинской олимпиады, чемпион  по версии WBA Fede Caribe, заслуженный мастер спорта Республики Казахстан Канат Ислам рассказал молодежи, как стать чемпионом:

— Мало быть просто смелым и сильным. Если вы будете хорошо образованными, то будете самыми сильными. Самое главное — это хорошее воспитание и сила духа, — подчеркнул чемпион и ответил на волнующие молодежь вопросы.

Алакольская молодежь выразила уверенность, что профессиональный боксер Канат Ислам еще не раз порадует их своими победами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БАСҚА ЖАҢАЛЫҚТАР

AMANAT CUP: Алматы облысында футзалдан депутаттар арасында турнир өтті

Доп додасында 10 команда бақ сынады, деп хабарлайды облыстық AMANAT партиясының баспасөз қ…