Басты бет Көкжиек НАША ЦЕЛЬ ПОДНЯТЬ ПРЕСТИЖ ПРОФЕССИИ УЧИТЕЛЯ

НАША ЦЕЛЬ ПОДНЯТЬ ПРЕСТИЖ ПРОФЕССИИ УЧИТЕЛЯ

0
988

Талдыкорганская территориальная организация профсоюза работников образования и науки на сегодняшний день объединяет 10 районных и 2 городских комитета, 24 первичных профсоюзных организаций учреждений образования. Об этом на брифинге Региональной службы коммуникаций Алматинской области сообщил председатель вышеуказанной организации Садык Абдыкадыров.

Как стало известно, на сегодняшний день  зарегистрировано 516  первичных профсоюзных организаций,  в составе которых   33230 члена профсоюза.

Основным направлением в деятельности профсоюза остается обучение профсоюзных кадров и активистов. Территориальной организацией согласно плана работы проведены обучающие выездные семинары для председателей профсоюзных комитетов.

Так, в 2017 году территориальной организацией приобретено  782 путевки на общую сумму 34 млн.219 тысяч тенге. В загородние лагеря области направлены 243 детей членов профсоюза. На сегодняшний день, нашей основной целью является повышение престижа профессии учителя. Мы будем стремиться делать все, чтобы звание учитель во все времена было в особом почете, — рассказал Садык Нурсапанович.

Подводя итоги пресс-конференции, спикер сделал обращение к гражданам области. Чтобы те, как можно больше внимания уделяли педагогам, и ценили их труды. И ответил на вопросы журналистов.

Напомним, что в августе этого года, профсоюзом  проведена акция «Дорога в школу». Во время мероприятия оказали благотворительную помощь 29 детям, в виде школьной формы и канцелярских товаров на общую  сумму  782 тыс. тенге.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БАСҚА ЖАҢАЛЫҚТАР

ҰЛТТЫҚ ҚҰНДЫЛЫҚ – ТӘРБИЕ БАСТАУЫ

Ғ.Садвақасов атындағы Үлкен Ақсу орта мектебінің алды мерекелік көрініске бөленіп, гүлге, …