Басты бет Саясат В АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВОДЯТ РАЗЪЯСНИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ ПО ПЕРЕХОДУ НА ЛАТИНСКУЮ ГРАФИКУ

В АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВОДЯТ РАЗЪЯСНИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ ПО ПЕРЕХОДУ НА ЛАТИНСКУЮ ГРАФИКУ

0
901

Представители гражданского общества Алматинской области выразили мнение, что переход на латиницу —  это выбор современного общества. Об этом стало известно в ходе совещания, прошедшего в Доме журналистов.


В поддержку перехода на латинскую графику выступила депутат Талдыкорганского городского маслихата Оксана Яхимович, которая считает это необходимой и неотъемлемой частицей современной жизни.

«От себя лично хочу сказать, что сегодня  переход на единый стандарт алфавита государственного языка на латинскую графику  является одним из самых актуальных вопросов для нашего общества. Его введение обеспечивает нашу коммуникационную, культурную и технологическую гармонизацию с международным сообществом», — отметила она.

Председатель общественного объединения «Жас урпак» Бакыт Калиева, призвала общественность и неправительственные организации поддержать инициативу.

«Я убеждена, что казахстанские НПО, в том числе общественные организации Алматинской области,  выразят готовность к сотрудничеству» заверила она.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

БАСҚА ЖАҢАЛЫҚТАР

Атырау қаласында Ұлттық құрылтайдың үшінші отырысы өтті

Мемлекет басшысы Қасым-Жомарт Кемелұлы Тоқаевтың төрағалығымен Атырау қаласында Ұлттық құр…